Войти в почту

В Новосибирской области установят муляжи камер нарушений ПДД за 8,4 миллиона рублей

Из закупочной документации следует, что в этом году в Новосибирской области появятся 12 муляжей, а в следующем году – 26 муляжей.

В Новосибирской области установят муляжи камер нарушений ПДД за 8,4 миллиона рублей
© Прецедент ТВ

Потенциальный подрядчик должен разработать проект на установку муляжей камер: определить места, где будут стоять камеры, и согласовать их, установить сами камеры и разработать схему движения на период монтажа.

Согласно условиям контракта, имитаторы камер необходимо располагать в местах, обеспечивающих безопасность дорожного движения.

Максимальная цена контракта составляет 8,4 миллиона рублей. Деньги будут выделены из федерального бюджета. Победитель конкурса будет определен 4 июля. Завершить работы необходимо до 5 марта 2024 года.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске потратят 17 миллионов рублей на новые комплексы фиксации нарушений ПДД. Редакция также писала о том, что комплексы фотофиксации нарушений ПДД за 20 миллионов рублей закупят в Новосибирске. Читайте также материал о том, что в Новосибирске центр «Вектор» купит систему распознавания лиц за 62 миллиона рублей.

Оксана ФЕДОРОВА