Войти в почту

В Петербурге построят платную трассу М7 с мостом через Неву за 300 млрд рублей

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и президент банка ВТБ Андрей Костин подписали соглашение о намерениях, касающееся строительства автомагистрали М-7, включающей в себя долгожданный Арсенальный мост, который проложит свой путь через Удельный парк, сообщает «Фонтанка».

В Петербурге построят платную трассу М7 с мостом через Неву за 300 млрд рублей
© runews24.ru

Официальная церемония подписания документа состоялась 16 июня в рамках Петербургского международного экономического форума 2023 года. Губернатор Беглов отметил, что «седьмая магистраль по значимости равноценна ЗСД», а строительство моста через Неву представляет собой сложную задачу, но глава города выразил уверенность в успешной реализации проекта, обещая сделать все возможное, чтобы работы были завершены в ближайшие сроки.

Президент банка ВТБ Андрей Костин в свою очередь заявил, что проект строительства магистрали обсуждается еще с 1966 года, и поэтому в настоящее время уложиться в более короткие сроки стало реально.

По данным «Фонтанки», строительство магистрали М-7 предполагает соединение Шпалерной улицы и Выборгского шоссе по эстакаде через Удельный парк. В состав данной автодороги входит также строительство моста через реку Неву в районе Арсенальной набережной.