Войти в почту

Спецкор ВГТРК Курлаева разоблачила шпионов в лице инспекторов МАГАТЭ

Представители МАГАТЭ во время посещения Украины с целью проинспектировать ядерные объекты занимались вместо этого съемкой на мобильные телефоны военной инфраструктуры. Шпионов изобличила специальный корреспондент ВГТРК Ольга Курлаева.

Спецкор ВГТРК Курлаева разоблачила шпионов в лице инспекторов МАГАТЭ
© Ura.Ru

«Мы сидим, разговариваем, записываем интервью, они плюют на то, что работает камера и начинают снимать — один сбоку снимает, другой с другой стороны, во все стекла начинают снимать блокпосты, снимать инженерные коммуникации, инженерные сооружения, снимать военные объекты, все, что видят», — рассказал Курлаева, ее слова цитирует издание «Политнавигатор».

По ее словам, журналисты передали информацию о шпионах из МАГАТЭ российским военным. Также спецкор уверила, что представители западных стран не сумели отправить видео своим кураторам из-за отсутствия интернета. А после разоблачения им и вовсе пришлось все удалить.

Ранее Вооруженные силы Украины открыли огонь по миссии МАГАТЭ во главе с ее генеральным директором Рафаэлем Гросси. Согласно сообщению советника гендиректора концерна «Росэнергоатом» Рената Карчаа, произошел не просто обстрел, а настоящий бой.

Подписывайтесь на URA.RU в YouTube! Мы следим за новостями в России и мире и рассказываем их в удобном формате.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.