Войти в почту

Ремонт улицы Герцена стартовал в Вологде

Участок ул. Герцена от Мира, 36, до дома 124 по ул. Герцена будут ремонтировать в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Накануне компания «Магистраль» приступила к ремонтным работам.

Ремонт улицы Герцена стартовал в Вологде
© Вологда.рф

«В настоящее время ведем замену бортового камня. На объекте работают две бригады, в которых 12 человек и четыре единицы техники», — рассказал главный инженер ООО «Магистраль» Алексей Широпаев.

По словам представителя подрядной организации, движение по улице Герцена перекрывать не будут. Во время замены бортового камня, а также укладки асфальта возможно частичное ограничение на отдельных участках. К слову, к асфальтоукладочным работам специалисты приступят только в середине июля.

По контракту подрядчик должен отремонтировать покрытие проезжей части на площади 45,5 тыс. кв. метров. Рабочие проведут замену бортовых камней, поверхностного слоя асфальта, отремонтируют тротуары, парковку у «Золотого ключика», демонтируют металлические барьерные ограждения, восстановят газоны, нанесут разметку и установят дорожные знаки.

В настоящее время ремонт по БКД идет на четырех улицах: Герцена, Кирова, Энгельса, Окружное шоссе. На участке улицы Энгельса от дома 2 до дома 60 рабочие обустраивают основание и укладывает бортовой камень. На ул. Кирова от дома 6 до дома 78 ведется асфальтирование — нижний слой уложен на 80 %, ведется обустройство тротуаров. На Окружном шоссе в этом году ремонтируют сразу два участка: от дома 3 корп. 1 в 1-м микрорайоне ГПЗ-23 до дома 115 на ул. Ленинградской и от дома 115 на Ленинградской до дома 52 на Пошехонском шоссе. В настоящее время там приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона.

Всего в этом году ремонт по БКД пройдет на восьми участках. На эти цели выделено около 700 млн рублей из бюджетов трех уровней. Отметим, что с 2019 года по дорожному нацпроекту в областной столице отремонтировано 56 участков улиц.