Войти в почту

Прокуратора Уфы заинтересовалась сроками строительства транспортной развязки в Зинино

Прокурор Уфы Сергей Воронов вынес предостережение на имя гендиректора АО «Башкиравтодор» Ильдара Юланова и директора филиала АО «Уралмостострой» «Мостоотряд №30» Василия Чекурова о недопустимости срыва сроков строительства транспортной развязки в поселке Зинино, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратора Уфы заинтересовалась сроками строительства транспортной развязки в Зинино
© runews24.ru

В ведомстве также отметили, что прокурор города провел выездное совещание, на котором выслушал участников и ознакомился с текущим состоянием и графиком ремонтных работ, а также оценил их объем и качество.

Планируется, что работы на объекте должны быть завершены к 31 июля. Протяженность транспортной развязки составит 1,8 км, а длина путепровода - 106,4 метра.

Как уже сообщалось ранее, контракт на строительство развязки в Зинино был заключен между «Уралмостостроем» и мэрией в июне 2021 года. Компания предложила выполнить работы по начальной цене 1,4 миллиарда рублей. За первый этап строительства, который включает участок от существующей развязки на трассе М-5 до примыкания к Нагаевскому шоссе, проводился конкурс. В соответствии с аукционной документацией, необходимо было снести жилые и нежилые строения, а также убрать зеленые насаждения, а затем построить путепровод через железнодорожные пути и так далее.

Напомним, что ранее в Башкирии в медучреждения было направлено 418 единиц современного оборудования.