Войти в почту

Младенец погиб в ДТП на российской трассе

Пятимесячная девочка погибла в ДТП на российской трассе. Об этом Следственного комитета России по Свердловской области Александр Шульга.

Младенец погиб в ДТП на российской трассе
© Lenta.ru

По его словам, младенец был госпитализирован, девочке оказали необходимую медицинскую помощь, однако впоследствии она умерла в больнице.

Уточняется, что авария произошла в пятницу, 30 июня, на 66-м километре федеральной трассы Екатеринбург — Тюмень. Водитель Chevrolet выехал для обгона на встречную полосу, где столкнулся с Honda, после чего обе машины съехали с дороги. В результате пострадали пятеро детей и две женщины.

В отношении водителя Chevrolet возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека»). Ему может грозить лишение свободы сроком до пяти лет.

Ранее сообщалось, что в Карелии перевернулся автобус, в котором находились 40 пассажиров. ДТП произошло на трассе между поселками Куркиеки и Койонсаари в Лахденпохском районе. В результате пострадали четыре человека, их осмотрела бригада скорой помощи.