Войти в почту

В Севастополе в ДТП с грузовиком погиб самокатчик, еще два человека пострадали

Военный грузовик с отказавшими тормозами врезался в шесть автомобилей, автобус и троллейбус в курортном районе города.

В Севастополе в ДТП с грузовиком погиб самокатчик, еще два человека пострадали
© Российская Газета

Авария произошла днем 5 июля на площади Захарова на Северной стороне Севастополя в районе автостанции и причала катеров. Грузовой "Урал" двигался от кинотеатра "Моряк" по улице Леваневского, на крутом спуске у него отказали тормоза.

Набрав скорость, грузовик повредил шесть легковых автомобилей и автобус, а затем врезался в стоявший на причале старый троллейбус, который зимой используется в качестве пункта обогрева. Жертвой стал пешеход с электросамокатом, который попал под колеса грузовика.

- Нахожусь на площади Захарова, где произошло ДТП с военным грузовиком. К сожалению, один человек погиб, пострадали женщина и ребенок, которые доставлены в больницы, - написал вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин в своем Telegram-канале.

По данным пресс-службы УМВД России по Севастополю, за рулем "Урала" был 27-летний водитель. Признаков опьянения у него не установлено.

Грузовик с неисправной тормозной системой сначала врезался в два легковых автомобиля Hyundai, которые ехали в попутном направлении, затем ударил припаркованные FAW и Ford. А на площади Захарова протаранил две стоявшие на месте Toyota и автобус КАвЗ, в котором, к счастью, не было пассажиров.

После этого грузовик сбил 38-летнего мужчину с самокатом, а затем врезался в Chevrolet и неэксплуатируемый троллейбус.

Пострадавшие 40-летняя женщина и восьмилетняя девочка находились в автомобиле Chevrolet, который ударил "Урал". По словам Кулагина, женщина находится в состоянии средней тяжести, ее жизни ничто не угрожает. У ребенка выявлены ушибы позвоночника, медики проводят обследование.

Обстоятельства ДТП устанавливаются, проводится проверка.