Войти в почту

Информационный центр Росстата в Москве реконструируют до конца 2026 года

Заключен государственный контракт на разработку проектной документации и реконструкцию здания Главного межрегионального центра обработки и распространения статистической информации Росстата на востоке Москвы, завершить работы на объекте планируется в 2026 году. Об этом сообщила пресс-служба публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства».

«Здание было построено в 1972 году, и с того времени в нем не разу не проходил капитальный ремонт. Теперь же дан старт реконструкции под контролем «Единого заказчика». Сейчас специалисты занимаются предпроектной проработкой и сбором исходных данных по объекту. Завершить работы планируется в 2026 году», - пояснили в пресс-службе.

Как уточняется, реконструкция предусматривает замену фасадов здания и усиление его несущих конструкций. Специалисты установят новые лифты и оборудуют внутренние инженерные системы, выполнят отделочные и кровельные работы. Кроме того, обновленное здание оснастят технологическим оборудованием.

«В здании высотой 117 м насчитывается 30 этажей. В нем разместятся не только кабинеты сотрудников, но и архив на 200 тыс. единиц хранения, оборудуют переговорные, зал заседания, спортивный зал, а также медицинский кабинет», - приводятся в сообщении слова генерального директора публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» Карена Оганесяна.

Отмечается, что реконструкция здания информационного центра Росстата на Измайловском шоссе будет выполнена в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы.