Войти в почту

На Среднем Урале за день произошло два серьезных ДТП из-за уснувших водителей

На трассах Свердловской области 8 июля произошло две аварии, которые спровоцировали уснувшие за рулем автомобилисты.

На Среднем Урале за день произошло два серьезных ДТП из-за уснувших водителей
© Уралинформбюро

Около 14 часов дня 24-летний мужчина за рулем Lada Priora на 22-м километре дороги Ревда – Дегтярск – Курганово в районе поселка Вязовка допустил выезд на обочину, где сбил трех несовершеннолетних велосипедистов. Дети остановились на обочине, чтобы напиться воды. Подростков (все они – ученики 10 класса екатеринбургской школы) госпитализировали в детскую больницу уральской столицы, у двоих их них – различные переломы, у третьего – сотрясение мозга, рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

Рассматривается версия, что водитель уснул за рулем, передает "Уралинформбюро".

В обстоятельствах этой аварии разбирается полиция – проводится доследственная проверка, ход которой взяла на контроль прокуратура, уточнили в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Часом позже лобовое столкновение произошло на 135-м километре трассы Екатеринбург –​ Нижний Тагил – Серов.

35-летний мужчина за рулем Mazda Capella вез дочерей 6 и 10 лет из Березовского на соревнования в Нижний Тагил. По предварительным данным, в районе объездной Нижнего Тагила, на дороге с двусторонним движением он задремал и допустил выезд на встречную полосу. В результате произошло столкновение с машиной Nissan Qashqai, в которой находились три человека.

В Mazda пострадали дети. С сотрясением мозга обеих девочек госпитализировали в больницу Нижнего Тагила. В дорожной полиции подчеркнули, что тяжелых травм удалось избежать благодаря соблюдению правил перевозки: младший ребенок был в автокресле, старший – пристегнут ремнем безопасности.

Два 31-летних пассажира из второй иномарки с ушибами были осмотрены медиками и отпущены домой. Известно, что в Nissan семейная пара с другом ехала из Серова в Екатеринбург.

В Госавтоинспекции уточнили, что стаж управления автомобилем водителя Mazda составляет 14 лет, за это время к административной ответственности он привлекался лишь четыре раза.

Стоит отметить, в Свердловской области установилась жаркая погода. ГИБДД просит водителей при наступлении первых признаков утомления немедленно остановиться и не продолжать движение, не отдохнув.

Фото: УГИБДД по Свердловской области