Войти в почту

Новости регионов: нападение медведя на видеокамеру, авария с участием курьера

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Новости регионов: нападение медведя на видеокамеру, авария с участием курьера
© Daily Moscow

Ставропольский край

В Ставропольском крае водитель иномарки протаранил автомобиль скорой помощи, сообщает newstracker.ru. Volkswagen Passat выехал на встречную полосу, где столкнулся со спецавтомобилем „Уаз“, водитель которого возвращался с вызова без спецсигнала и маяков. Травмы получили пассажирка скорой и водитель иномарки.

Республика Удмуртия

Бригада детских реаниматологов РДКБ Удмуртии, возвращаясь из Москвы в Ижевск, спасла жизнь сбитому автомобилем мужчине, пишет udm-info.ru. Врачи успешно доставили в один из федеральных центров Москвы девочку, находящуюся на аппарате ИВЛ, и возвращались обратно домой. Недалеко от города Мамадыш водитель реанимобиля заметил на дороге истекающего кровью мужчину, которого две минуты назад сбила машина. Бригада, не раздумывая, остановилась для оказания помощи.

Ростовская область

На Центральном рынке Ростова-на-Дону загорелся мясной магазин, пишет rostovgazeta.ru. Очевидцы в рассказали, что из-за этого в районе улицы Семашко задымлена территория. Местные жители подошли к зданию с огнетушителями, чтобы помочь в ликвидации огня.

Республика Татарстан

Строительство платной трассы в Татарстане обойдется в 102 млрд рублей, пишет inkazan.ru. Во время пресс-тура на объект министр транспорта и дорожного хозяйства республики отметил, что дорога в составе федеральной трассы Шали — Бавлы обойдется в 102 млрд рублей. Ранее на возведение нового платного участка планировалось потратить 83 млрд рублей.

Волгоградская область

10 тысяч мальков стерляди выпустили в Волгу специалисты Волгограда, пишут novostivolgograda.ru. В этом году рыбаки жалуются на отсутствие сельди в Волге. Рыба просто не дошла из Каспийского моря до региона. Специалисты предполагают, что нересту помешала слишком холодная вода. Когда она прогрелась, сброс воды уже упал до минимума.

Нижегородская область

Нижегородскую фабрику поймали на серьезных нарушениях, пишет newsnn.ru. Предприятие ООО «Балахнинская картонная фабрика», которое расположено в Балахне, негативно влияет на окружающую среду. Такой вывод сделали представители регионального Росприроднадзора после соответствующих проверок.

Свердловская область

Жительница Свердловской области умерла на работе, выпив кальцинированную соду, пишет tagilcity.ru. Контролер станочных работ погибла на работе, выпив кальцинированную соду вместо пищевой. Женщина трудилась в компании по производству драгметаллов.

Оренбургская область

В Оренбурге будут судить обвиняемых в похищении человека, пишет 56orb.ru. Подсудимые вместе со знакомым (его дело выделили в отдельное производство) выманили мужчину на улицу обманом. Злоумышленники силой затащили потерпевшего в машину и повезли в сторону села Краснохолм. Они вытащили его на пустыре и стали жестоко избивать.

Тюменская область

В Тюменской области медведь напал на камеру слежения, пишет nashgorod.ru. На опубликованных видеокадрах видно, как семейство медведей прогуливается по лесу. Затем один из лесных жителей замечает камеру и ломает ее.

Омская область

Прокуратура потребовала убрать нетронутые горы мусора на кладбище в Омской области, пишет gorod55.ru. С проблемой борются уже давно. В мае текущего года в соцсетях появилось сообщение о мешках мусора и старых венках прямо возле могил, однако с того момента ситуация не изменилась.

Карелия

В Карелии полицейским пришлось открыть огонь, чтобы задержать неадекватного водителя. Нарушитель игнорировал требования об остановке, из-за чего полицейские пошли на крайние меры, пишет karelinform.ru.

Приморский край

Полиция Приморья начала расследование по факту гибели ребенка после падения с третьего этажа. Как пишет vostokmedia.com, в момент трагедии девочка 2017 года рождения находилась дома вместе с родителями, братом и сестрой, которые были друг другу погодками. Отчим с матерью уснули, пока дети играли в соседней комнате. Девочка заметила что-то в окне, залезла на подоконник и облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала веса ребенка.

Башкирия

На пешеходном переходе по улице Менделеева в Уфе сбили доставщика на велосипеде. Как пишет mkset.ru, это произошло около дома 132 по улице Менделеева. Велосипедист госпитализирован. Известно, что он пересекал проезжую часть, не вставая с велосипеда.

Хабаровский край

Рекордное количество новобранцев призвано в армию в Хабаровском крае. Как сообщает transsibinfo.com, 711 жителей столицы региона присоединились к Вооруженным силам, что на 5% больше плана.

Новосибирск

14-летняя девочка из Новосибирской области родила ребенка и не может его прокормить. Как пишет atas.info, волонтеры заинтересовались необычным случаем. Теперь жители города собирают средства для поддержки молодой мамы и ее ребенка.

Челябинская область

Автоледи «подшофе», везущую в машине ребенка, задержали в Челябинской области. Как пишет kursdela.biz, по данным полиции, компания возвращалась с отдыха на природе. Накануне все выпивали. Машину вела 30-летняя жительница Красноярского края. А в салоне, кроме подвыпивших взрослых, находился еще и маленький ребенок.

Хакасия

РУСАЛ спустя два года заплатит 10 тысяч за нарушения условий труда в Саяногорске. Как сообщает newkhakasiya.online, верховный суд Хакасии отклонил жалобу Саяногорского алюминиевого завода на привлечение к административной ответственности за нарушение требований по безопасности труда.

ХМАО

В ХМАО неизвестные звери загрызли стадо баранов, пишет muksun.fm. Югорчане опасаются, что это могут быть волки. За неделю погибло 13 особей домашнего скота, из них — пять баранов.

Белгородская область

В Белгородской области с начала июля ищут пропавшего 31-летнего мужчину. Как пишет bel.ru, информацию о нем опубликовали в группе поискового отряда «Лиза Алерт». Всех тех, кто имеет какие-либо данные о пропавшем, Илье Маслове, просят сообщить информацию на горячую линию отряда по телефону 8-800-700-54-52 или по номеру 112.

Пермский край

Житель Перми сообщил “Почте России” о взрывчатке в посылке из-за долгой доставки, пишет properm.ru. Он позвонил на почту, чтобы узнать, где находится заказ, а затем сказал, что в посылке якобы находится гексоген. Фуру с посылками остановили. Полицейские совместно с ФСБ несколько часов разгружали грузовик, чтобы найти посылку пермяка. Внутри не оказалось взрывчатки, лишь женские трусы и лифчики.

Приморский край

В Приморском крае после жалоб жителей отремонтируют аварийный мост, пишет zr.media. На встрече с губернатором местная жительница выразила обеспокоенность состоянием моста, который играет важную роль для более чем трех тысяч граждан. Объект пообещали отремонтировать до конца осени.

Красноярский край

На Красноярской железной дороге сошел с рельсов грузовой поезд, пишет prmira.ru. Инцидент произошел 18 июля около двух часов ночи на станции Мариинск. С рельсов сошли два вагона с железной рудой. Они не опрокинулись, но повредили рельсы. Пострадавших нет.