Войти в почту

Дорогу в селе Забайкалья ремонтируют с перерывами

Дорогу в селе Забайкалья ремонтируют с перерывами
© Zab.ru

Дорогу в селе Преображенка к Ивано-Арахлейскому природному парку и к озеру Арахлей Читинского района Забайкальского края ремонтируют с перерывами из-за пучинистого грунта. Об этом 20 июля сообщили в пресс-службе Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта. 

«Данная дорога – с просадками, на объекте имеется, не устоявшееся земляное полотно. Для того, чтобы избежать возникновения просадок в будущем, работы сделают поэтапно. В текущем году предстоит снять старое покрытие, заменить пучинистые грунты, которые дают просадки и после, выполнить устройство земляного полотна. Следующим этапом после стабилизации грунтов и земляного полотна выполнят асфальтирование дороги. Эти работы произведут в 2024 году», — процитировали в публикации экс-замминистра минстроя Сергея Кривощёкова. 

В пресс-службе ведомства корреспонденту ZAB.RU сообщили, что ремонт дороги ведёт компания «Звезда». 

По данным открытой информационной системы «Контр-фокус», директором ООО «Звезда» является Вартан Хачатурян. Компания зарегистрирована в 2005 году в Сочи. Согласно данным ФНС за 2022 год, численность сотрудников – 52 человека.

Напомним, из-за ремонта другой улицы в Чите жители станции Черновской не могут доехать до дома. Ремонт улицы Якутской завершится в октябре.