Войти в почту

В двух городах Смоленщины начали большой ремонт социальных объектов

В смоленских городах Десногорске и Гагарине начались работы по исполнению поручений, которые были даны временно исполняющим обязанности губернатора Василием Анохиным в ходе открытых встреч с местным населением, сообщает пресс-служба главы региона.

В двух городах Смоленщины начали большой ремонт социальных объектов
© runews24.ru

Так, в Десногорске планируется завершить ремонт крыши детского сада «Алёнка» к концу августа. Также предприняты шаги для направления заявки в Министерство культуры на капитальный ремонт историко-краеведческого музея. Помимо этого, в планах – установка детского игрового комплекса в 8-м микрорайоне в сентябре, а также ремонт фасада и крыши Центра культуры и молодежной политики в этом году. В следующем году планируется ремонт малого и большого спортзалов школы №1. Также идут работы по подготовке документов для строительства автомобильной дороги к земельным участкам, выделенным многодетным семьям в 7-м микрорайоне. Все эти меры направлены на улучшение инфраструктуры и качества жизни жителей области.

В Гагарине также активно ведутся работы по благоустройству. Дополнительные мусорные контейнеры были установлены в деревне Черногубцево, а также стартовал ремонт участка дороги на улице Пролетарской. В планах – приобретение хирургического оборудования для Центральной районной больницы, ремонт моста через реку Гжать и реконструкция и капитальный ремонт городских очистных сооружений. Также предполагается благоустроить городской парк имени Федора Солнцева и территорию возле памятника Юрию Гагарину. В школе №1 Гагарина планируется заменить двери кабинетов за счет внебюджетных источников.

Напомним, что ранее Росстат сообщил, что смоленские женщины живут на 11 лет дольше мужчин.