Войти в почту

В Волгограде инспектируют маршруты большегрузов

Дорожные рейды в областном центре продолжаются. За соблюдением ограничительных мер для большегрузов в дневное время суток следят представители администрации региона и муниципалитета совместно с сотрудниками Управления ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области.

В Волгограде инспектируют маршруты большегрузов
© Волгоградская правда

Для контроля за маршрутами большегрузов создана специальная межведомственная группа. Она оперативно реагирует на сообщения о том, на каких участках дорог грузовики осложняют движение транспорта. Сегодня инспекция прошла на пересечении улицы Ангарской и Третьей Продольной магистрали. Правила движения нарушили водители сразу нескольких большегрузов. Сотрудники ГИБДД их остановили и составили протоколы о нарушениях.

– На ремонт дорог Волгограда в этом году выделено около 1 млрд рублей, на ремонт дорожных объектов – 700 млн рублей, – комментирует заместитель председателя областного комитета транспорта и дорожного хозяйства Алексей Гончаров. – И администрация города Волгограда вправе устанавливать временные ограничения на движение большегрузов, связанные с климатическими особенностями, чтобы сохранить дорожную инфраструктуру.

Напомним, согласно постановлению горадминистрации, грузовому транспорту запрещается передвигаться по дорогам Волгограда в дневное время – с 7 до 22 часов, когда температура воздуха очень высока.

Сегодня чиновники констатируют: постановление работает, и грузового транспорта в черте города действительно стало меньше. Но ситуация с большегрузами в областном центре по-прежнему под контролем.

– Ограничения действуют с 7 июля и продлятся до 31 августа, – добавляет начальник отдела департамента городского хозяйства администрации Волгограда Игорь Одношивкин. – К нарушителям применяются пока профилактические меры в виде предупреждения и беседы.

Инспекционные рейды за маршрутами большегрузов в Волгограде и в дальнейшем будут проводиться на регулярной основе.