Войти в почту

Toyota Corolla от удара снесла пешеходов на тротуаре в центре Новосибирска

Сегодня спасатели, медики и сотрудники ГИБДД выезжали на ДТП в центр Новосибирска. При столкновении двух автомобилей произошел наезд на двух пешеходов. Один пешеход был увезен в больницу бригадой скорой помощи, второй - женщина - получила травмы несовместимые с жизнью. Она находилась под автомобилем Toyota Corolla Fielder. Спасатели достали ее тело и передали медикам.

Toyota Corolla от удара снесла пешеходов на тротуаре в центре Новосибирска
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Представитель ГУ МВД по региону Владислав Савченков сообщил, что ДТП произошло у дома №13 по Красному проспекту. «Водитель 2003 года рождения, управляя автомобилем Ford Focus, двигался по Красному проспекту и при проезде перекрестка с улицей Октябрьская проехал на запрещающий сигнал светофора», - говорит Савченков

На перекрестке Ford Focus совершил столкновение с автомобилем Toyota Corolla Fielder, после чего последний протаранил пешеходное ограждение и наехал на двух пешеходов, которые находились в этот момент на тротуаре.

«К сожалению, оба пешехода пострадали. 23-летняя девушка получила травмы несовместимые с жизнью, а еще одна женщина, возраст которой уточняется, доставлена в больницу. Также пострадал пассажир автомобиля Toyota Corolla Fielder - мужчина 1987 года рождения», - добавил представитель ГУ МВД по региону.

Отметим, что виновник трагедии - водитель автомобиля Ford Focus - за последний год привлекался к административной ответственности 18 раз! Из них 16 раз - за превышение скоростного режима. Он выжил.

С начала 2023 года на территории Новосибирска уже зарегистрировано 269 дорожно-транспортных происшествий, В которых 14 человек погибли и 318 получили различные травмы. В 25-ти происшествиях участниками стали водители, имеющие стаж вождения менее двух лет.