Войти в почту

В Магадане девушка на легковушке сбила медведя, ее автомобилю требуется ремонт

Девушка в Магадане сбила на машине медведя. Об этом стало известно из сообщения областного управления ГИБДД. В ведомстве сообщили, что этот инцидент произошел 27 августа, однако известно о нем стало только на следующий день. По факту дорожной аварии уже проводится проверка.

В Магадане девушка на легковушке сбила медведя, ее автомобилю требуется ремонт
© Кадр из видео

Госавтоинспекция установила, что 21-летняя девушка, управляя машиной Toyota Caldina, совершила наезд на дикое животное на 2019-м километре трассы «Колыма». Сама гражданка не пострадала, но автомобиль был поврежден.

Обнаружить на месте происшествия сбитое животное сотрудникам так и не удалось — медведь сбежал с места ДТП. Состояние зверя не уточняется.

В июне водитель насмерть сбил медведя на трассе в Емельяновском районе под Красноярском. Инцидент произошел ночью на 765-м километре трассы Р-255 «‎Сибирь»‎. Автомобилист наехал на дикого зверя и скрылся с места ДТП. От полученных травм животное скончалось на месте происшествия.

В конце апреля автомобилисты спасли одинокого трехмесячного медвежонка, который шел по одной из сибирских трасс. Они поймали зверя и отвезли в Новосибирск, где передали в руки главы местного отделения Всероссийского общества охраны природы Дмитрия Шахова.

]]>