Войти в почту

Сломанный автобус и не тот маршрут: в Глазове выявили ошибки первых дней работы новой транспортной схемы

Глазов. Удмуртия. В Глазове подвели итоги первых дней работы новой транспортной схемы. Об этом в своих соцсетях рассказал глава города Сергей Коновалов.

Сломанный автобус и не тот маршрут: в Глазове выявили ошибки первых дней работы новой транспортной схемы
© ИА «Сусанин»

Одной из проблем с утра 1 сентября стала поломка автобуса на маршруте №10. В результате транспорт опоздал на 50 минут. Сергей Коновалов заявил, что эта ситуация подтверждает, что автобусы пора менять, перевозчик должен это сделать до конца 2023 года. А на случай таких критических ситуаций обязательно наличие резервного транспорта

«Меняя маршруты, мы ищем баланс интересов пассажиров и перевозчиков, такой подход со стороны перевозчика неприемлем. Будем проводить «работу над ошибками», — прокомментировал глава Глазова.

Один раз автобус №8 проехал по неверному маршруту, но эту проблему уже решили. Отмечается, что горожане прислали много запросов по корректировке движения этого маршрута, в результате в течение двух месяцев планируется проработать этот вопрос с перевозчиком и экспертами.

На большинстве рейсов отклонения от установленных в расписании интервалов, если случались, то были в пределах 5-10 минут.

Выяснилось, что на двух остановках временные платформы еще не отсыпаны твердым покрытием. Подрядчику дали 1-2 дня, чтобы закончить работы. Также в течение 2-3 дней в городе планируют завершить установку информационных стендов.

«Спасибо волонтерам! Вы помогли сориентироваться сотням людей – беседуя с пассажирами на остановках, слышал много слов благодарности. Продолжаем работу», — заявил Сергей Коновалов.

Горожанами напоминают, что ознакомиться со всеми изменениями можно по ссылке. А в конце страницы они могут оставить свои вопросы и предложения в специальной форме. Помимо этого проконсультироваться по некоторым вопросам можно по телефону горячей линии 8 (34141) 3-53-00.

Напомним, что власти Глазова решили кардинально поменять схему движения пассажирских автобусов в июле 2023 года.