Войти в почту

Воробьев рассказал о сотрудничестве с другими странами в области медицины

Московская область сохраняет активную коммуникацию в сфере медицины со специалистами из разных стран. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьев на IV съезде детских врачей Московской области с международным участием «Педиатрия как искусство».

Воробьев рассказал о сотрудничестве с другими странами в области медицины
© Вечерняя Москва

Воробьев отметил, что медики не занимаются политикой, они решают другие задачи: как помочь человеку с тем или иным заболеванием. Сотрудничество продолжается и сейчас, когда многие страны ввели санкционные ограничения в отношении России.

— Сегодня вся та работа, которую Нисо Джумаевна Одинаева, Алексей Иванович Сапанюк, Светлана Анатольевна Стригункова вместе с вами ведут, говорит нам о том, что наша коммуникация с разными странами — весьма активная, — сказал губернатор Подмосковья.

Воробьев добавил, что совместные международные практики, лекции и встречи способствуют развитию медицины, передает канал 360.

Столичная медицинская система готова к 2025 году полностью перейти на цифровой документооборот. Об этом ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в рамках пленарного заседания «Современная Россия: устойчивость к вызовам времени» V Форума социальных инноваций регионов.