Войти в почту

В начале учебного года в «Кировэнерго» прошел декадник по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!»

В филиале «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» состоялась акция по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Декадник безопасности дорожного движения «Внимание – дети!» прошел с 30 августа по 8 сентября.

В период проведения акции в «Кировэнерго» была усилена работа с персоналом служб, РЭС и мастерских участков, допущенным к управлению автотранспортом. Особое внимание уделялось состоянию транспорта и спецтехники при выходе на линию, предрейсовому медицинскому осмотру сотрудников перед выездом.

С целью предотвращения дорожно-транспортного травматизма все водители и машинисты в дни акции прошли внеплановые инструктажи по соблюдению мер повышенной безопасности вблизи школ, кинотеатров, магазинов, остановок общественного транспорта и т.д.

В этих и других местах с массовым пребыванием несовершеннолетних (в пределах населенных пунктов) скорость движения специальных транспортных средств энергетиков ограничивалась 40 км/ч. Кроме того, в филиале проведены совещания по безопасной эксплуатации автотранспорта и соблюдению правил дорожного движения с участием представителей ГИБДД.

«Декадник по безопасности дорожного движения – это лишь часть целого комплекса мероприятий, направленных на повышение дисциплины водительского состава филиала. Среди других направлений работы с персоналом, допущенным к управлению транспортными средствами, – конкурсы профессионального мастерства, проведение совещаний и семинаров, а также различные формы обучения водительского состава», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» Владимир Колесников.

Фото — ПАО «Россети Центр и Приволжье»

The post В начале учебного года в «Кировэнерго» прошел декадник по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!» first appeared on ВЯТКА ОБЛАСТНАЯ.