Войти в почту

СМИ сообщили об уходе Бориса Мейлаха с поста главврача свердловского онкоцентра

Главврач свердловского онкоцентра Борис Мейлах может перейти на работу в другую больницу. Как пишет E1.ru со ссылкой на источники в медицинской среде, это связано с проверками, которые прошли в медучреждении летом.

СМИ сообщили об уходе Бориса Мейлаха с поста главврача свердловского онкоцентра
© Уралинформбюро

Проверки, которые проводили Минздрав, ТФОМС и Министерство финансов региона, были связаны с жалобами людей на нехватку препаратов. В итоге были выявлены нарушения, но, по данным издания, Мейлаха не увольняют, а переводят на позицию главврача в больницу Каменска-Уральского.

Все это повлечет еще ряд перестановок – руководителя больницы Каменска-Уральского Роберта Соловьева переведут в 6-ю больницу Екатеринбурга, а нынешнего главу медучреждения Александра Степанова отправят на пенсию.

В свердловском минздраве корреспонденту "Уралинформбюро" заявили, что не комментируют данные слухи.

Стоит напомнить, Борис Мейлах возглавил свердловский онкоцентр в феврале 2022 года. Его предшественник Владимир Елишев потерял работу на фоне скандала из-за вопиющих нарушений при госзакупках при ремонте здания СООД, о которых общественности стало известно из расследования "Уралинформбюро". Факты подтвердила проверка прокуратуры.

Подробнее об этом: Миллионы свердловской онкологии