Войти в почту

В Оренбуржье обновляют подъезд к музею-заповеднику Аксакова

В Бугурусланском районе продолжается ремонт подъезда к музею-заповеднику писателя Сергея Аксакова. Об этом рассказал губернатор Денис Паслер.

В Оренбуржье обновляют подъезд к музею-заповеднику Аксакова
© ProOren

В рамках нацпроекта БКД на трассе Бугульма-Бугуруслан-Бузулук-Уральск ведется комплексное обновление дороги к с. Аксаково. Именно там расположен музей-заповедник писателя Сергея Аксакова. Дорожные работы там идут впервые с 1976 года. Известно, что проезжую часть расширят до 7 метров. Также в селе оборудуют остановку и пешеходный переход.

«Наш регион интересен для туристов. Об этом говорят как многочисленные исследования, так и отзывы 1,6 миллиона наших гостей ежегодно. Мы уделяем много внимания развитию внутреннего туризма. В работу включены все отраслевые структуры и бизнес. На средства федеральных и региональных программ благоустраиваются общественные пространства, приводятся в порядок места отдыха», - сказал глава Оренбуржья Денис Паслер.

На днях был завершен ремонт путепровода, ведущего к одного из самых посещаемых туристических мест в регионе – музею им. Виктора Черномырдина. Мост построили еще в 2008 году, а открывал его сам Виктор Степанович. Спустя 15 лет путепровод отремонтировали: привели в порядок дорогу, конструкции, ограждения, укрепили опоры.