Войти в почту

Москва одобрила производителю оптики субсидию на возмещение затрат по лизингу

Столичные власти решили предоставить городскому производителю оптики субсидии на возмещение части затрат по лизингу на приобретение оборудования. Об этом в понедельник, 2 октября, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Москва одобрила производителю оптики субсидию на возмещение затрат по лизингу
© Вечерняя Москва

По его словам, на сегодняшний день в городе работает более 200 предприятий в сфере производства медицинских изделий и лекарственных средств.

— В 2023 году компании по выпуску контактных линз и очков «Айкрафт» город выдаст субсидию на 1,7 миллиона рублей на возмещение части затрат по лизингу на приобретение оборудования, — рассказал заммэра.

Это решение позволит предприятию установить дополнительное оборудование для новой линии по выпуску продукции. Компания работает на столичном рынке более 20 лет и на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в отрасли.

Недавно мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичная компания приступила к выпуску препарата, который позволяет лечить онкологические заболевания светом. Методика может заменить хирургические вмешательства на ранних стадиях развития новообразований.