Войти в почту

В Приамурье задержали участника ДТП, в котором погибли супруги и пострадал ребенок

ЧИТА, 11 октября. /ТАСС/. Следователи задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в совершении ДТП в Амурской области, в котором погибла семейная пара и пострадал двухлетний ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

"Следственным отделом по Ивановскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожность смерть двух лиц)", - говорится в сообщении.

Авария произошла 10 октября в Ивановском округе вблизи села Березовка. По данным следствия, подозреваемый управлял автомобилем Toyota Prius, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с Nissan Murano. На месте погибли водитель и пассажирка. Двухлетний ребенок в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Следователи осмотрели место происшествия. Назначены судебные, медицинские, технические и другие экспертизы. Расследованием уголовного дела занимается второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Амурской области.

Ранее сообщалось, что тела из обломков автомобилей вытаскивали спасатели. Ребенок находился в автокресле. Среди погибших была председатель Мазановского районного суда Наталья Знатнова.