Войти в почту

Женщины ехали по делам, а отправились в больницу

Микроавтобус Mazda Bongo перевернулся и влетел в леера на 679 километре автодороги «Хабаровск - Владивосток» в Уссурийском городском округе, сообщает ИА DEITA.RU.

Женщины ехали по делам, а отправились в больницу
© Deita.ru

По информации УГИБДД УМВД России по Приморскому краю, к аварии могло привести несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Как рассказали приморские госавтоинспекторы, 47-летняя женщина-водитель с 20-летним стажем управления автотранспортом не справилась с управлением. Микроавтобус опрокинулся и въехал в леерное ограждение, повредив его. Женщина-водитель получила травмы грудной клетки и бедра и была госпитализирована. 29-летняя женщина-пассажир Mazda Bongo с ушибами и ссадинами направлена на амбулаторное лечение.

Госавтоинспекторы напоминают положения Правил дорожного движения о том, что скорость должна обеспечивать водителю возможность контроля за движением транспортного средства и предотвращения аварийных ситуаций. То есть, нужно исходить не только из требований дорожных знаков, ограничивающих скорость, но и учитывать погодные и дорожные условия. С понижением температуры воздуха это особенно важно.