Войти в почту

В Подмосковье выбрали лучших водителей скорой помощи

Московская областная станция скорой помощи подвела итоги финала областного конкурса водителей скорой помощи. Заключительный тур профессиональных состязаний состоялся 16 октября в межрайонном автотранспортном предприятии № 5 «Мострансавто» в подмосковном Подольске. В нем приняли участие 18 водителей – победители отборочных испытаний. Об этом рассказывает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

В Подмосковье выбрали лучших водителей скорой помощи
© Вести Подмосковья

Отмечается, что практическая часть состязаний включала выполнение различных фигур и элементов, теоретическая – знание оборудования, находящегося в автомобиле скорой помощи, и правил ГИБДД. К участию в конкурсе допускались водители Московской областной станции скорой медицинской помощи со стажем не менее полугода. Лидером соревнований профессионального мастерства стал Андрей Рекунов, водитель скорой помощи на Красногорской подстанции, второе и третье места заняли коллеги по Дмитровской подстанции Павел Козлов и Алексей Вороньков. Победители получат денежные премии в 110 тысяч, 70 и 50 тысяч рублей соответственно. Специальный приз за победу в теоретической части конкурса получил Николай Лукоянов, работающий в Орехово-Зуевском городском округе.

Комментируя итоги областного конкурса, первый зампредседателя правительства Московской области Светлана Стригункова подчеркнула, что от работы водителей скорой помощи зависит очень многое. Это и оперативное прибытие по адресу вызова, и быстрая доставка пациента в стационар. «Наша задача – поддержать водителей, работающих на областной станции скорой помощи», – сказала чиновница, добавив, что такой конкурс администрация Московской областной станции скорой медицинской помощи планирует повторить и в следующем году.