Войти в почту

Пьяная автомобилистка устроила массовое ДТП с четырьмя пострадавшими в Приморье

35-летняя автомобилистка за рулём Nissan Primera устроила массовое ДТП в Находке, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД Приморского края.

Пьяная автомобилистка устроила массовое ДТП с четырьмя пострадавшими в Приморье
© Deita.ru

В районе гостиницы «Юань Дун» на Находкинском проспекте женщина не справилась с управлением машиной, и транспортное средство оказалось на полосе встречного движения. Там «Ниссан» столкнулся с автомобилями Toyota Prius и Toyota Vitz, последний от удара отлетел в четвёртого участника дорожного движения – Toyota Aqua на той же полосе.

Пострадали в аварии три женщины-водителя: виновница аварии и автомобилистки, управлявшие Toyota Vitz, Toyota Aqua (возраст пострадавших – 37 и 53 года). Также травмы получили 34-летний пассажир нарушительницы, а также 38-летний мужчина, находившийся в салоне Toyota Vitz.

Виновника массового ДТП была пьяна. От освидетельствования она отказалась, но признаки злоупотребления были налицо, подчёркивает полиция. Это её первое нарушение ПДД в текущем году. Точнее, целый «букет» нарушений: кроме отказа от медэкспертизы на выявление алкоголя в организме (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ) и выезда на полосу встречного движения (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ), ей вменяют отсутствие страховки ОСАГО (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ) и, наконец, нарушение ПДД, которое привлекло к причинению вреда здоровью потерпевших (ст.12.24 КоАП РФ).

Транспортное средство помещено на специализированную стоянку, а нарушительнице грозит до 15 суток ареста.