Войти в почту

Два микроавтобуса ушли под лед в Якутии

Две микроавтобуса — Toyota Ipsum и Mazda Bongo — выехали на лед реки Лены и провалились, сообщает пресс-служба управления ГИБДД Мегино-Кангаласского района. Водители и пассажиры не пострадали. Оба ДТП произошли в поселке Нижний Бестях из-за несанкционированного выезда на Лену.

Два микроавтобуса ушли под лед в Якутии
© News.ru

Сперва под лед ушла Tоyota Iрsum, за рулем которой был мужчина 1999 года рождения, через полтора часа аналогичная участь постигла Mаzda Bongо и ее водителя 1978 года рождения. При этом в микроавтобусах находилось по одному пассажиру на передних сиденьях. В ГИБДД напомнили, что выезд на лед карается штрафом от трех до пяти тысяч рублей.

Ранее в Красноярском крае спасатели вытащили из реки пассажирку почти затонувшего в ледяной реке автомобиля УАЗ. Как транспортное средство очутилось посреди реки Урюп — неизвестно, предполагается, что водитель хотел проехать водоем вброд, но не рассчитал силы. Именно он смог потом вылезти из кабины и обратился к спасателям за помощью, чтобы высвободить подругу. Видео с эвакуацией появилось в Сети.

После этого в Иркутской области легковой автомобиль съехал в реку и утонул. Трагедия произошла в Усть-Кутском районе, на федеральной автодороге «Вилюй» в районе поселка Янталь. Водитель не справился с управлением, из-за чего машина съехала с трассы и опрокинулась в водоем днищем кверху. В результате аварии погибло четыре человека, в том числе двое детей.