Войти в почту

Лобовое столкновение двух поездов произошло в Ульяновской области

Обновлено в 17:13

Пассажирский поезд Адлер — Пермь с 396 пассажирами столкнулся с маневровым составом в Чердаклинском районе Ульяновской области. Об этом сообщает телеграм-канал «Звезда». Инцидент произошел между станциями Бряндино и Тиинск в районе 962-го километра Куйбышевской железной дороги.

Схода вагонов и повреждения железнодорожного полотна после столкновения поездов в Ульяновской области не зафиксировано, отмечают оперативные службы. Из-за инцидента пострадали 25 человек, погибших нет, сообщает ТАСС со ссылкой на РЖД.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сообщил в своем телеграм-канале, что серьезно пострадавших при столкновении поездов нет. Подчеркнул, что находится на связи с ответственными ведомствами и РЖД и пообещал оказать всю необходимую помощь.

По данным Минздрава региона, в результате инцидента люди получили ушибы, серьезных травм нет, госпитализация никому не потребовалась.

Причиной столкновения пассажирского поезда с локомотивом в Ульяновской области стало «грубое нарушение при организации работы станции». Об этом сообщают «Вести» со ссылкой на РЖД. Начата внутренняя проверка. Пострадавшие получат страховую компенсацию, РЖД готовы взять на себя расходы по их лечению.