Войти в почту

Самосвалы устроили ДТП у рыбного порта во Владивостоке

Вчерашнее столкновение грузовиков по Золотым мостом во Владивостоке в районе рыбного порта на Чуркине могло произойти, по словам одного из шофёров, из-за отказа тормоза, сообщает ИА DEITA.RU.

Самосвалы устроили ДТП у рыбного порта во Владивостоке
© Deita.ru

Авария случилась вечером в среду, 22 ноября. Один грузовик, следуя в порт со стороны роддома № 3, поворачивал с улицы Калинина на улицу Краева, Самосвал снизил скорость при повороте, и в него сзади врезался другой грузовик. Авария блокировала проезд сразу в нескольких направлениях: мешал транспортному потоку, который ехал в том же направлении, что и первый грузовик, мешал выезду с улицы Берёзовой и заезду на улицу Калинина с Золотого моста (на том съезде, где недавно «против шерсти» прокатился с ветерком неадекватный водитель «Toyota Passo», устроив лобовое ДТП).

По информации службы аварийных комиссаров, водитель самосвала, который врезался в грузовик на повороте, заявил, будто он нажимал на педаль тормоза, но система не реагировала.

Если это так, что вчерашняя авария под Золотым мостом – вторая за неделю, причиной которой стали неисправные тормоза грузового автомобиля. 21 ноября эпическое ДТП устроил водитель рефрижератора, который при отказе тормозной системы протаранил пассажирский автобус, легковушку, рекламный щит и павильон остановки «Диомид». Машина загорелась, билборд упал, припаркованные под билбордом автомобили получили механические повреждения разной степени серьёзности, а виновник аварии попал больницу и теперь обязан уплатить городской администрации более полумиллиона рублей за разбитую остановку.