Войти в почту

Телескоп, 10 кг цемента и три снимка рыжего кота оставляли водители в машинах «Ситидрайва» с начала года

Чаще всего с начала 2023 года в автомобилях каршеринга «Ситидрайв» в Москве водители оставляли кошельки, зарядки и наушники, среди необычных вещей – телескоп, 10 кг цемента, свадебные платья, фотоаппарат и три снимка рыжего кота. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе сервиса.

«По статистике, 80% всех забытых вещей возвращается пользователю в течение первых двух часов. Иногда в автомобилях забывается что-то совсем неординарное. В число таких находок в 2023 году вошли: набор кухонных принадлежностей на заднем сиденье; фотоаппарат Polaroid и три снимка рыжего кота; 10-килограммовый мешок цемента; бильярдный шар в бардачке; пара носков на водительском сиденье; телескоп; массажный стол; музыкальный центр; самокат; и набор из барабана, семи бутылок и пустых коробок», – сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что чаще всего в автомобилях забывают такие небольшие повседневные предметы, как кошельки и бумажники, провода для зарядки, наушники (чаще теряется один наушник или кейс для них), зонты, ключи, сумки и рюкзаки, детские игрушки. В зимний период пользователи чаще всего оставляют в салоне шапки, перчатки, варежки, шапки и шарфы. Также служба поддержки получала сообщения о найденных и забытых лыжах, сноубордах и ледянках. В летний период оставляют обычно кепки, солнцезащитные очки и зонты. Кроме того, отмечались случаями, когда в автомобиле оставляли подковы, свадебные платья, набор из топора, провода и банки соленых огурцов.

Как напомнили в компании, если пользователь каршеринга нашел или же оставил вещи в арендованном автомобиле, необходимо обратиться в службу поддержки и сообщить оператору всю необходимую информацию: описание вещи, в какое время и какой автомобиль был арендован и так далее.