Войти в почту

Зеленоградские полицейские спасли четырехмесячного ребенка

Сотрудники Госавтоинспекции помогли добраться до больницы четырехмесячному ребенку и его маме. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе столичного управления ведомства во вторник, 5 декабря.

Зеленоградские полицейские спасли четырехмесячного ребенка
© Вечерняя Москва

Инцидент произошел на улице Радио в Зеленограде. Возле находившихся на дежурстве сотрудников остановилось такси, из которого выскочил встревоженный мужчина. Он сообщил, что его четырехмесячный сын потерял сознание и ему нужна медицинская помощь.

Старший лейтенант полиции Алексей Пикалев и старший лейтенант полиции Владимир Кабанов оперативно пересадили мать малыша и ребенка в патрульную машину и повезли в больницу. По пути стражи порядка включили проблесковые маячки и звуковой сигнал.

Спустя несколько минут мама и ребенок оказались в больнице. Врачи стабилизировали состояние маленького пациента, его жизни ничто не угрожает.

— За образцовое выполнение служебных обязанностей инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Алексей Пикалев и старший лейтенант полиции Владимир Кабанов были награждены правами начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по городу Москве, — подчеркнули в Госавтоинспекции.

Похожая история произошла на 111-м километре трассы М-4 «Дон». В какой-то момент к сотрудникам Госавтоинспекции подъехала иномарка. Водитель сообщил, что у его жены начались роды, после чего попросил сопроводить их до ближайшего перинатального центра, что стражи порядка и сделали.