Войти в почту

Трагичные ДТП унесли две жизни в первый день нового года

К сожалению, начало нового года для некоторых амурчан оказалось трагичным. Два человека погибли в ДТП. Госавтоинспекция Амурской области опубликовала сводку происшествий за сутки.

Трагичные ДТП унесли две жизни в первый день нового года
© 2x2.su
В первый день нового 2024 года в области зарегистрировано три ДТП, в которых два человека погибли и один был травмирован, - сообщает ГИБДД.

Так в Октябрьском районе водитель 1982 года рождения на автомобиле Toyota Carina не справился с управлением, съехал с проезжей части и врезался в дерево. От полученных травм мужчина скончался. Установлено, что водитель не имел права на управление авто.

Второе ДТП произошло в Благовещенске. Водитель автомобиля Toyota Carina 1978 года рождения, также не справился с управлением и влетел в дорожный знак. Водитель погиб.

В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортных происшествий.

Следующая авария оказалась плачевной для пешехода. В Бурейском округе водитель 1991 года рождения на автомобиле Nissan Terrano сбил пешехода 1994 года рождения, который шёл по проезжей части. Пешехода с травмами доставили в больницу.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция неоднократно призывает вас быть внимательными на дорогах! Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима являются одной из наиболее частых причин автоаварий. Причем, согласно статистике аварийности, при увеличении скорости транспортного средства, тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии, - предупреждают полицейские.

Обратилась Госавтоинспекция и к пешеходам:

Уважаемые пешеходы! Нарушая ПДД, вы в первую очередь подвергаете опасности свою жизнь! Помните, что автомобиль невозможно остановить одномоментно! Не рискуйте!

Напомним, 31 декабря тоже

не обошлось без ДТП и травм

. В Новый год было зарегистрировано три ДТП, в которых три человека пострадали, писал

портал 2x2.su

.