Войти в почту

В Алтайском крае два человека погибли, еще восемь пострадали в ДТП

В Зональном районе Алтайского края на 322-м километре Чуйского тракта произошло ДТП с участием микроавтобуса. В результате два человека погибли, еще восемь пострадали, сообщает Госавтоинспекция по Алтайскому краю в своем Telegram-канале.

В Алтайском крае два человека погибли, еще восемь пострадали в ДТП
© Российская Газета

По данным ведомства, столкнулись микроавтобус Mazda Bongo и легковой автомобиль. Две женщины погибли, восемь человек пострадали, из них пять детей.

По предварительным данным, 32-летняя женщина за рулем Mazda при обгоне не справилась с управлением. На встречной полосе микроавтобус врезался в Nissan X-Trail, за рулем которой находился 41-летний мужчина. В результате столкновения на месте скончались водитель и 55-летняя пассажирка Mazda.

В Центральную городскую больницу Бийска были доставлены для медосмотра пострадавшие пассажиры микроавтобуса (женщина и пятеро детей), а также водитель Nissan и его попутчик. Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего.

В ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщается, что в ликвидации последствий ДТП и деблокировании пострадавших участвовали специалисты 18 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда. С участниками ДТП и родственниками работал психолог из МЧС. Дорогу не перекрывали.

По прогнозу регионального МЧС, в крае 8 и 9 января ожидаются дождь, мокрый снег, метели, гололед и порывы ветра до 28 метров в секунду.