Войти в почту

Появились кадры момента массовой аварии на трассе М-11 «Нева»

В Сети появился момент с аварией на трассе М-11 «Нева», который засняли камеры видеонаблюдения. Видео распространил ряд СМИ в понедельник, 8 января.

Появились кадры момента массовой аварии на трассе М-11 «Нева»
© АГН Москва

На предоставленных кадрах видно, как автомобилисты не успевают затормозить перед уже столкнувшимися большегрузами. Кого-то заносит на снежном покрове и авто врезается в стоящий грузовик. Затем происходит еще несколько мелких аварий.

Незадолго до этого в МЧС России сообщили, что в ДТП пострадали 16 человек, среди них пятеро детей. Еще четыре человека погибли, в том числе ребенок. Спасатели организовали на трассе пункты обогрева, где люди могут согреться, выпить горячий чай и зарядить телефоны. На месте происшествия до сих пор находится порядка 60 большегрузов. В ликвидации последствий ДТП задействованы 68 специалистов и 27 единиц техники.

Авария, о которой идет речь, произошла на 526-м километре СПАД. Глава Новгородской области Андрей Никитин сообщил, что движение в сторону Москвы закрыто. Следственный комитет России по Новгородской области возбудил уголовное дело по факту массового ДТП.