Войти в почту

Стали известны причины массового ДТП на трассе М-11 в Новгородской области

Массовое ДТП на трассе М-11 в Новгородской области произошло из-за установленных на одном из автомобилей — участников аварии поврежденных покрышек. Об этом во вторник, 9 января, сообщили в пресс-службе регионального СК.

Стали известны причины массового ДТП на трассе М-11 в Новгородской области
© Вечерняя Москва

Сообщается, что началось массовое ДТП с водителя «Черри», который не справился с управлением. Им оказался 70-летний житель города Коврова. Машина врезалась в металлическое ограждение, после чего водитель оказался заблокирован внутри салона. Его супруга собиралась установить знак аварийной остановки, но не успела этого сделать: машины начали поочередно сталкиваться друг с другом.

— Водитель и его супруга покинули автомобиль и вышли на проезжую часть, где стали жертвами дорожно-транспортного происшествия, — рассказали в службе.

Отмечается также, что на задней оси «Черри» были установлены покрышки, которые не соответствовали дорожным условиям. Сейчас сотрудники СК проверяют качество обслуживания автодороги, на которой произошла авария, сообщается в Telegram-канале «СУ СКР по Новгородской области».

Авария, о которой идет речь, произошла на 526-м километре СПАД. Глава Новгородской области Андрей Никитин сообщал, что движение по направлению в сторону города Москвы перекрыто. Следственный комитет России по Новгородской области возбудил уголовное дело о ненадлежащем оказании услуг по факту массового ДТП. Утром 9 января сообщили, что движение полностью восстановлено.