Войти в почту

На Урале в результате столкновения автобуса и грузовика погиб человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января. /ТАСС/. Девять человек пострадали в ДТП с грузовиком и автобусом на трассе Пермь - Екатеринбург, один погиб. Семерых везут в стационары, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

"В результате бокового столкновения фуры и автобуса ПАЗ, который перевозил дорожных рабочих, пострадали 10 человек. Один из них погиб на месте. Семерых уральцев медики везут в стационары больниц. Водители транспортных средств - участников ДТП в удовлетворительном состоянии остались на месте столкновения в машине ГИБДД", - говорится в сообщении.

Ранее в областном ГИБДД сообщали об одном погибшем и четырех пострадавших.

На месте ЧП работают сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа, сотрудники МЧС и медики. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Движение транспорта на данном участке не ограничено.

Как рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, по факту произошедшего организована процессуальная проверка на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). По итогам проверки следствие примет процессуальное решение.

В новость внесены изменения (19:15 мск) - увеличилось число пострадавших.