Войти в почту

Полицейский из ХМАО, устроивший смертельное ДТП, находится в тяжелом состоянии

Полицейский из Нижневартовского района, который в пьяном виде устроил смертельное ДТП, ездил на автомобиле без страховки. Об этом URA.RU сообщил источник в окружном силовом ведомстве.

Полицейский из ХМАО, устроивший смертельное ДТП, находится в тяжелом состоянии
© Ura.Ru

«На месте составили два протокола. За отсутствие страховки и не пристегнутый ремень. За выезд на полосу встречного движения и нахождение в состоянии алкогольного опьянения протоколы не составлялись в связи с тем, что было возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека», — рассказал журналисту агентства источник.

Виновник аварии — специалист подразделения связи МОМВД «Нижневартовский». Он ехал из Нижневартовска в Сургут и на 19-м километре автодороги за рулем Toyota Chaser выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Nissan Terrano. Пассажирка японской иномарки погибла. Ее муж получил перелом грудины, но от госпитализации он отказался.

Сам же полицейский находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. У него множественные ушибы и переломы. После лечения и выписки из больницы он будет привлечен к ответственности.

URA.RU запросило официальный комментарий в УМВД ХМАО. На момент публикации ответ не поступил.

Ранее URA.RU сообщало, что пьяный полицейский из ХМАО совершил смертельное ДТП на трассе. Он выехал на встречную полосу и врезался в Nissan Terrano.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.