Войти в почту

Водитель погибшего сотрудника правительства ХМАО мог не заметить стоящую фуру

Водитель погибшего чиновника правительства ХМАО Сергея Вавилова мог не заметить стоящую на обочине фуру в темноте. Такую версию в качестве основной рассматривают силовики, рассказал URA.RU инсайдер, близкий к ГИБДД.

Водитель погибшего сотрудника правительства ХМАО мог не заметить стоящую фуру
© Ura.Ru

«Фура DAF с прицепом стояла на обочине с 10 вечера. Вероятно, водитель сотрудника департамента регбезопасности Вавилова просто не заметил ее, когда было еще темно — авария произошла около восьми часов утра. Оба шофера опытные, стаж более 20 лет. Сейчас сотрудники ГИБДД пытаются выяснить, установил ли знак аварийной остановки водитель фуры. Предварительно, он в момент ДТП находился в кабине и не пострадал», — сообщает инсайдер.

Официально гибель Вавилова в ДТП на момент публикации подтвердить не удалось. Факт автокатастрофы на трассе «Югра» подтвержден.

Ранее URA.RU публиковало видео с места ДТП, в котором погиб чиновник департамента регбезопасности Вавилов. Он ехал на пассажирском сидении Nissan Pathfinder, водитель которого врезался в стоящий на обочине фургон с полуприцепом.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.