Войти в почту

Водитель без прав разбил машину о бетонный мост в Приморье

Водитель, не проходивший обучение управлению транспортными средствами, устроил ДТП в посёлке Тавричанка, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

Водитель без прав разбил машину о бетонный мост в Приморье
© Deita.ru

37-летний приморец управлял автомобилем Mazda Capella, превысил адекватную дорожным условиям скорость движения и съехал с проезжей части. Машина врезалась в бетонный мост со шлагбаумом. Пассажир, находившийся на переднем сиденье автомобиля, умер на месте. Погибший был ровесником водителя.

Виновник аварии выжил, его госпитализировали в одно из медицинских учреждений Артёма. Полиция проводит проверку по факту смертельного ДТП, водителю грозит уголовное преследование.

Всего за минувшие выходные 20-21 января зарегистрировано 71 ДТП, из них 10 аварий – с погибшими и пострадавшими. Травмы получили 13 человек, погибли четверо. Основной причиной аварий с тяжёлыми последствиями стало именно несоблюдение скоростного режима. Сейчас на дорогах снежный накат, гололёдные явления – в таких условиях лучше ехать медленно, но верно, без резких манёвров.