Войти в почту

Бизнесмена Лобова арестовали из-за смертельного ДТП с детской командой в Новоуральске

Владелец автотранспортного средства, что попало в аварию с детской хоккейной командой, был арестован судом в Свердловской области. Эту информацию предоставила пресс-служба Невьянского городского суда.

В соответствии с постановлением суда, обвиняемый Евгений Лобов будет находиться под стражей до 28 марта. Региональное управление Следственного комитета России сообщило, что 54-летний предприниматель не обеспечил должное техническое состояние автобуса и не провел должный инструктаж водителю.

При этом защита фигуранта настаивала, что с самого начала происшествия их подопечный не имел намерений скрываться, сам пытался понять, что случилось на трассе, приехал к месту трагического происшествия. Одним словом, держать его в СИЗО не имеет резона.

При этом отягчающим обстоятельством будет прежняя судимость коммерсанта, хотя по какой статье она была, не пишут.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что 29 января в Свердловской области произошло столкновение легкового автомобиля и автобуса с детской хоккейной командой на борту. Три человека погибли на месте происшествия. Тренер хоккейной команды скончался в больнице.