Войти в почту

ГИБДД обратилась с предупреждением к водителям Приморья

В Приморье из-за перепадов температур сохраняются неблагоприятные дорожные условия – гололедица, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по Приморскому краю. Водителям необходимо соблюдать предписанный скоростной режим: не более 20 км/ч в жилых зонах, не более 60 км/ч на остальной территории населённых пунктов. При возникновении внештатной ситуации лучше обратиться за помощью к сотрудникам ГИБДД, а не пытаться решить проблему самостоятельно.

ГИБДД обратилась с предупреждением к водителям Приморья
© Deita.ru

За сутки 31 января на территории Приморья было зарегистрировано 60 автоаварии, в том числе четыре ДТП с пострадавшими, в каждом ДТП – по одному травмированному участнику.

В числе вчерашних аварий с наиболее заметными последствиями – ДТП в пригороде Владивостока, в результате которого оказалась заблокирована улица Лесная. 26-летний водитель за рулём Toyota Sprinter Carib ехал со стороны улицы Русской, не справился с управлением и на повороте врезался в грузовик Isuzu Elf. Легкоушка и грузовик раскидало во всю ширину проезжей части, проезда не было ни в сторону Русской, ни вглубь частного сектора. Пока автомобилист восстанавливает здоровье амбулаторно, полицейские проводят проверку по факту этой аварии. Установлено, что стаж пострадавшего водителя – два года, в 2023 году к административной ответственности за нарушения ПДД его не привлекали.

Ещё одно крупное ДТП вчера произошло на улице Луговой во Владивостоке. По уточнённым в полиции данным, 32-летний водитель Toyota Aqua ехал в сторону развязки на Баляева и в районе дома № 63 не справился с управлением. Легковушка столкнулась с Isuzu Elf, Toyota Raize и Subaru Trezia. Виновник ДТП отказался от медицинского освидетельствования, причём не в первый раз – мужчина уже привлекался к ответственности по этой статье, а всего в этом году за нарушения ПДД по КоАП РФ его привлекали трижды. Материалы нового дела по по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ передали в суд.