Войти в почту

В Новоуральске простятся с военными, погибшими в ДТП с юными хоккеистами

В Новоуральске (Свердловская область) простятся с солдатами Никитой Воробьевым, Александром Ошурковым и риелтором Натальей Жаровской. Церемония пройдет в похоронном доме на Фурманова, сообщил мэр Вячеслав Тюменцев.

В Новоуральске простятся с военными, погибшими в ДТП с юными хоккеистами
© Ura.Ru

«Сегодня с 11:00 состоится прощание с жертвами трагедии, произошедшей 29 января. Никите Воробьеву и Александру Ошуркову было 30 лет, оба служили в воинской части в Новоуральске по контракту. <…> Вместе с нашими ребятами погибла и риелтор Наталья Жаровская, заботливая мама и жена», — написал Тюменцев в соцсети «ВКонтакте».

По словам мэра Новоуральска, Воробьев и Ошурков были участниками спецоперации РФ на Украине. «Они мужественно защищали интересы страны на Донбассе», — добавил Тюменцев. У Воробьев остались четырехлетний сын и супруга. Ошурков не успел завести семью. «Соболезную родным и близким», — написал Тюменцев.

Авария, в которой погибли четыре человека, произошла 29 января. По предварительным данным, у автобуса лопнуло колесо и он врезался в машину. В ДТП погиб 67-летний тренер Виталий Плешков и трое пассажиров Citroеn. Водителя Игоря Миненко и владельца автобуса Евгения Лобова отправили в СИЗО. Подробнее о трагедии на свердловской «трассе смерти» — в сюжете URA.RU.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.