Войти в почту

В Свердловской области тонар повредил четыре автомобиля

Массовое ДТП на Серовском тракте спровоцировал водитель тягача с полуприцепом. Авария на 224-м километре трассы случилась днем 3 февраля, сообщает "Уралинформбюро".

В Свердловской области тонар повредил четыре автомобиля
© Уралинформбюро

По предварительным данным, водитель тягача Hongyan с полуприцепом-тонаром Kassbohrer при выполнении обгона не убедился, что встречная полоса свободна на достаточном для маневра расстоянии и допустил столкновение с КамАЗом с прицепом, ГАЗ-27057, Kia Ceed и Opel Mokka, рассказали в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.

В результате ДТП травмы получили 57-летний водитель Hongyan, 37-летний житель Новой Ляли, управлявший ГАЗ-27057, а также 28-летний пермяк-водитель Kia Ceed и его 47-летняя пассажирка из Лесного. Всем им назначено амбулаторное лечение.

Известно, что водитель Hongyan, имеющий 35 лет стажа за рулем и права с 14 категориями, на момент аварии был трезв.

По словам мужчины, он ехал из Ивделя на разгрузку в Красноуральск со скоростью 80-85 километров в час. В какой-то момент увидел, что впереди идущий автомобиль показал правый поворот, что на языке водителей означает: встречная полоса свободна и можно совершить обгон. Мужчина начал совершать маневр и только тогда увидел движущийся на него КамАЗ. ДТП избежать не удалось.

В отношении водителя возбуждено административное дело по статье 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшим).

Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области