Войти в почту

ДТП с возгоранием машины расследует полиция Приморья

Минувшей ночью в Артёмовском городском округе произошло ДТП, в котором пострадали два человека, а машина загорелась, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

ДТП с возгоранием машины расследует полиция Приморья
© Deita.ru

Виновник аварии – 43-летний мужчина, управлявший автомобилем Nissan Patrol. Он ехал на небезопасной скорости, не справился с управлением и съехал с дороги в районе дома № 103 на улице Фрунзе. Машина врезалась в дерево и воспламенилась. Лихачу и ехавшему с ним 37-летнему пассажиру потребовалась госпитализация. По предварительной информации, состояние здоровья пострадавших оценивается как средней степени тяжести, проводится административное расследование по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ

О виновнике автоаварии известно, что его официальный водительский стаж составляет 26 лет, в этом году мужчину не привлекали к ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Всего за прошедшие сутки на дорогах Приморья зарегистрировали 48 автоаварий, из них три происшествия – с пострадавшими, травмы получили четыре человека.

Сегодня в северной части Приморья возможен снег, в связи с чем полиция напоминает о необходимости соблюдать дистанцию между попутными транспортными средствами на дороге, чтобы избежать столкновений. Ориентироваться на дороге рекомендуется не по расстоянию, а по времени: 2 – 3 секунды на сухой ровной дороге, если дорога мокрая – не менее 5 секунд, если скользкая и заснеженная, то дистанция увеличивается в 2,5 – 3 раза.