Войти в почту

В ДТП в Нижнем Тагиле пострадали две девочки и их бабушка

При столкновении Daewoo Nexia и Skoda Fabia на автодороге «Южный подъезд к г. Нижний Тагил» пострадали пассажиры Skoda – две девочки 6 и 9 лет и их 62-летняя бабушка. 22-летний молодой человек за рулём Daewoo на большой скорости врезался в Skoda под управлением 63-летнего мужчины, который пропускал встречный транспорт, чтобы повернуть.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Как сообщили в УГИБДД, авария произошла 10 февраля в 15.40. Водитель Skoda двигался с небезопасной скоростью в сторону посёлка Старатель со стороны Нижнего Тагила и врезался в стоящий впереди Daewoo, водитель которого пропускал встречный поток автомобилей, чтобы повернуть налево. Машины получили механические повреждения.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Две девочки и их бабушка были госпитализированы в больницы с травмами различной степени тяжести. Дедушка вёз жену и внучек в гости к родным. Дети перевозились в соответствии с ПДД.

Госавтоинспекторы выяснили, что водитель Daewoo два раза привлекался за превышение скорости за 4 года водительского стажа. Дедушка пострадавших девочек за 44 года водительского стажа только один раз привлекался за нарушение ПДД. Оба водителя были трезвы.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Екатеринбурге водитель такси насмерть сбил курьера на велосипеде.