Войти в почту

На Урале обвиняемых в ДТП с автобусом с юными хоккеистами оставили в СИЗО

Свердловский областной суд оставил в СИЗО двоих обвиняемых в страшном ДТП с автобусом, перевозившим детскую хоккейную команду. Мы писали, что водитель и владелец автобуса, у которого на трассе под Верх-Нейвинском отлетело колесо, были задержаны.

Как сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда, водитель автобуса Игорь Миненко обвиняется органами предварительного расследования по ч. 5 ст. 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Владелец транспортной компании Евгений Лобов обвиняется по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека».

В отношении обвиняемых Невьянский городской суд 31 января избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. В областном суде постановление было обжаловано. По итогам рассмотрения апелляционных жалоб защитников суд не нашел оснований для вмешательства в постановления Невьянского городского суда. Оба обвиняемых останутся в СИЗО по 28 марта включительно.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что трагедия на Серовском тракте произошла 29 января. Автобус вёз домой с соревнований детскую хоккейную команду, у него лопнуло колесо, что привело к столкновению с автомобилем «Ситроен». Погибли на месте водитель и двое пассажиров легковой машины. Тренер детской команды погиб в машине скорой. Пострадали несколько детей.

Мы писали, что погибший тренер Виталий Плешков 40 лет тренировал юных хоккеистов. Проститься с ним пришло множество людей. Мы также сообщали, что в автомобиле «Ситроен» погибли двое мужчин и женщина-риелтор. Погибшими мужчинами оказались военные с СВО, которые ехали оформлять сделку о покупке квартиры для одного из них.