Войти в почту

Многочисленные аварии регистрируют сегодня на обледеневших дорогах Приморья - уже есть пострадавшие и погибшие

Сегодня утром в Приморье сложная дорожная обстановка из-за гололёдных явлений и тумана, сообщает ИА DEITA.RU.

Многочисленные аварии регистрируют сегодня на обледеневших дорогах Приморья - уже есть пострадавшие и погибшие
© Deita.ru

Полиция Приморского края напоминает водителям: при движении помимо ближнего света фар следует включать и противотуманные фары: передние и задние, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. Особенно внимательными нужно быть, проезжая места массового скопления людей. Пешеходам, в свою очередь, тоже нужно быть осторожными, быть предсказуемыми для водителей, в тёмное время суток использовать светоотражающие элементы.

Этим утром во Владивостоке пострадала 22-летня девушка-пешеход. Она переходила дорогу по пешеходному переходу в районе дома № 5 по улице Спортивной, на неё наехал 68-летний водитель автомобиля Nissan Safari. Девушку госпитализировали с травмой головы, по факту автоаварии возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Степень тяжести вреда здоровью уточняется. В текущем году виновника аварии к ответственности за нарушения ПДД не привлекали.

В посёлке Мирном Надеждинского района не справилась с управлением на скользкой дороге девушка за рулём Toyota Passo. Автомобиль оказался в кювете, пострадали двое несовершеннолетних пассажиров «Тойоты».

А в районе Чугуевского перевала в кювете оказался автомобиль скорой помощи. Понадобилась ли бригаде медиков помощь коллег, не уточняется.

Многочисленные автоаварии сегодня на территории Находкинского, Большекаменского, Фокинского городских округов. Произошла как минимум одна смертельная автокатастрофа: на 101-м километре автодороги «Артём – Находк –-порт Восточный» столкнулись грузовик Toyota Toyo Ace и внедорожник Nissan X-Trail. 63-летний водитель внедорожника не справился с управлением, оказался на полосе встречного движения, произошло лобовое столкновение. Погиб виновник аварии и его 53-летняя пассажирка. На месте автокатастрофы работают полицейские и следователи.

К автомобилистам Владивостока мэр Константин Шестаков обратился с просьбой по возможности отказаться от поездок на общественном транспорте. Сегодня в течение всего дня прогнозируется снег с дождём. Непогода будет сопровождаться сильным ветром: с утра его порывы могут достигать 22м/с, а во второй половине дня - до 26 м/с. По статистике ГИБДД, за выходные 17 – 18 февраля именно во Владивостоке произошло больше всего аварий – 41 ДТП из 86 на территории всего Приморья.