Войти в почту

Трамвай сошел с рельсов утром 20 февраля в Барнауле на улице Малахова

Трамвайное ДТП произошло в половине восьмого утра 20 февраля. Трамвай 10 маршрута неожиданно сошел с рельсов и оказался на проезжей части. Управляла электротранспортом 51-летняя женщина-вагоновожатый.

Трамвай сошел с рельсов утром 20 февраля в Барнауле на улице Малахова
© runews24.ru

В результате ДТП никто не пострадал, сообщили в Госавтоинспекции. Вагон быстро поставили на рельсы, и он вернулся на линию. Движение на участке дороги восстановлено. Полиция проводит проверку.

С начала февраля 2024 года ДТП с участием трамваев стали для Барнаула настоящим бедствием. Ранее сообщалось, что около ТЦ "Весна" трамвай сошел с рельсов и выехал на дорогу. На пути у него оказалась Toyota Sprinter, которая и пострадала.

Еще раньше новый белорусский трамвай устроил аварию в районе Сухого Лога. Там он не поделил с легковушкой улицу Попова. Вагон врезался в Renault, следующий через переезд и немного помял заднюю часть легкового автомобиля.

Во второй день февраля один из новых вагонов остановился тоже на улице Попова в районе Докучаево. Как таковой, аварии не случилось, просто у трамвая возникли неполадки в токоприемнике. Ранее прямо в депо был поврежден другой низкопольный трамвай.