Войти в почту

Злостная нарушительница ПДД травмировала троих детей в автоаварии

В селе Покровка Октябрьского района Приморья 29-летняя автомобилистка спровоцировала ДТП, в очередной раз нарушив правила дорожного движения. В аварии пострадали трое малолетних детей, ехавших со злостной нарушительницей, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на региональное управление МВД.

Злостная нарушительница ПДД травмировала троих детей в автоаварии
© Deita.ru

Молодая женщина за рулём автомобиля Toyota Vitz, с которой находились десятилетняя девочка, семилетний мальчик и трёхлетняя малышка, ехала по улице Комсомольской в сторону улицы Пионерской и на перекрёстке не уступила дорогу 46-летнему водителю грузовичка Mazda Bongo, хотя у того было преимущество при проезде.

Все малолетние пассажиры получили травмы – к счастью, не очень серьёзные. Дети не были пристёгнуты ремнями безопасности. Полиция установила, что автомобилистку уже 11 раз привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе четырежды – за нарушение правил перевозки детей.

Начато административное производство по факту аварии с причинением лёгкого и среднетяжёлого вреда здоровью (статья 12.24 КоАП РФ), а также составлены административные протоколы по статьям:

12.13 ч.2 КоАП РФ (нарушение правил проезда перекрёстков); 12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей); 12.37 ч.2 КоАП РФ (отсутствие полиса ОСАГО); 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог и дорожных сооружений); 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Всего за прошлые сутки на дорогах Приморья зарегистрировали 36 автоаварий, в том числе пять происшествий с пострадавшими. В этих ДТП семь пострадавших и один погибший.