Войти в почту

Ограничений для проезда нет, но проблемы есть - снегопад ухудшил дорожную обстановку в Приморье

Обещанный синоптиками снегопад критического влияние на Приморье не оказал, но дорожную обстановку ухудшил, сообщает ИА DEITA.RU.

Ограничений для проезда нет, но проблемы есть - снегопад ухудшил дорожную обстановку в Приморье
© Deita.ru

Утром было перекрыто движение для большегрузного транспорта в районе перевала на 138-м километре автодороги «Артем – Находка – порт Восточный». Сейчас движение через Находкинский перевал восстановлено.

А в стороне от трассы ситуация более плачевная: на выезде из посёлка Дунай опрокинулась снегоуборочная машина. Правительство Приморского края информирует, что «из-за аварии с комбинированной дорожной машиной произошел ряд ДТП, нарушивших транспортное сообщение между Фокино и Дунаем, на месте работают сотрудники ГИБДД и администрации муниципалитета, которые выставят претензию обслуживающей эту дорогу организации».

Аварий на припорошенных снегом и покрытых наледью дорогах больше обычного. Около посёлка Врангель столкнулись автобус, микроавтобус и легковой автомобиль: 58-летний водитель ПАЗика не справился с управлением, автобус оказался на полосе встречного движения, где столкнулся с транспортными средствами Nissan Teana и Mazda Bongo. В салоне автобуса находилось пять пассажиров, все живы и целы.

Во Владивостоке водитель Suzuki не справился с управлением и выехал с дороги на тротуар около Бородинской, 26, примяв секцию ограждения.

Административный центр Приморского края живёт в обычном режиме, дороги города обрабатывают реагентами (по мнению некоторых автомобилистов и пешеходов, с реагентами даже переборщили – утром некоторые участки дорог были покрыты густой «кашей»). Перекрытий дорог нет, по полиция по традиции просит водителей соблюдать осторожность на дорогах. Опасную трассу Седанка – Патрокл дорожники начали обрабатывать превентивно.