Войти в почту

Пермяка, насмерть сбившего девушку, уговорили сдаться родственники

Жителя Пермского края, который насмерть сбил 18-летнюю девушку возле ЦУМа и скрылся с места ДТП, уговорили сдаться полиции родственники. Об этом рассказал исполняющий обязанности следственного отдела по Ленинскому району Перми Павел Сатюков.

Пермяка, насмерть сбившего девушку, уговорили сдаться родственники
© Ura.Ru

«Мы убедили его родственников, что нет смысла скрываться. После этого он пришел к нам сам», — рассказал Сатюков. Его слова приводит издание «Комсомольская правда Пермь».

Подсудимый в зале суда объяснил, что покинул место происшествия, так как испугался наказания. «Очень раскаиваюсь и признаю свою вину. Я хочу оказывать помощь потерпевшим во внесудебном порядке», — сказал он.

Утром 3 марта мужчина вместе с женой и его двумя братьями возвращались домой в Кондратово, пишет издание. С места ДТП подсудимый ушел вместе с женой пешком, оставив машину. Он также отказался говорить о том, где скрывался на протяжении двух суток с момента аварии, а следователям заявил, что один из всей компании был трезвым.

В ДТП погибла 18-летняя девушка и пострадали два пешехода. Оба пострадавших проходят лечение в больнице. Следователи возбудили уголовное дело.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.